...

Сроки начала сборки компьютеров Acer в Азербайджане перенесены

ИКТ Материалы 22 января 2016 17:51 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Сроки начала сборки компьютеров под брендом Acer в Азербайджане перенесены с февраля на конец марта, сказали Trend в пятницу в компании H-Tech (резидент Мингячевирского технопарка).

Компания была вынуждена пересмотреть планы на фоне изменения курса национальной валюты.

"Что касается планов по объему производства на 2016 год, то все остается в силе и никаких изменений не предусмотрено", - сказали в компании.

В течение года будет произведено порядка пяти тысяч компьютеров Acer. Как сказали ранее в H-Tech, объем производства может вырасти в пять раз в случае, если переговоры с рядом госструктур страны пройдут успешно.

На начальном этапе будет производиться продукция низкого ценового сегмента - десктопы Acer, а в перспективные планы входит развертывание производства всей линейки продукции данного вендора.

Стоимость конечной продукции, которая будет производиться в Мингячевирском технопарке, будет конкурентоспособной, так как H-Tech получает от Acer специальные цены на комплектующие. Не менее важным фактором, позволяющим компании представить на рынок продукцию по более приемлемым ценам, является действующие льготы для резидентов технопарка, а именно освобождение от таможенных и налоговых пошлин.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей