...

Госфонд развития IT Азербайджана профинансирует свыше 10 проектов

ИКТ Материалы 1 февраля 2016 13:31 (UTC +04:00)
Наблюдательный совет Государственного фонда Азербайджана по развитию информационных технологий определил список проектов, которые получат грантовое финансирование в 2016 году
Госфонд развития IT Азербайджана профинансирует свыше 10 проектов

БАКУ /Trend/ - Наблюдательный совет Государственного фонда Азербайджана по развитию информационных технологий определил список проектов, которые получат грантовое финансирование в 2016 году, сказали Trend в понедельник в госфонде.

Отбор проектов в рамках третьего грантового конкурса проводился со 2 октября по 10 ноября 2015 года. Оценка проектов велась в два этапа (первичная и комплексная экспертиза) и в общей сложности заняла 35 рабочих дней. Число стартапов, участвующих в третьем грантовом конкурсе госфонда, составило 138, из которых первичную экспертизу прошли 103 проекта. На грантовое финансирование же претендовали 42 проекта. В результате было отобрано 13 проектов из числа прошедших комплексную экспертизу.

Проекты направлены на создание сетевых инфраструктур, построенных на базе современных технологий, расширение IT-услуг и услуг, базирующихся на сети интернет. Сумма грантового финансирования проектов составит 168 тысяч манатов.

В рамках первого грантового конкурса госфондом было профинансировано 25 проектов, из которых 12 коммерциализированы. В рамках второго грантового конкурса было отобрано 23 проекта, которые находятся на стадии реализации.

Официальный курс на первое февраля составляет 1,5972 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей