...

Сотовый оператор Азербайджана запускает голосовой сервис через интернет

ИКТ Материалы 5 февраля 2016 17:26 (UTC +04:00)
Оператор мобильной связи Азербайджана - ООО Azercell Telecom - в ближайшее время запустит сервис голосовых услуг посредством Wi-Fi (Voice over Wi-Fi)

БАКУ /Trend/ - Оператор мобильной связи Азербайджана - ООО Azercell Telecom - в ближайшее время запустит сервис голосовых услуг посредством Wi-Fi (Voice over Wi-Fi), сказали Trend в пятницу в компании.

Voice over Wi-Fi является новшеством в мире, и в настоящее время идет процесс подготовки к запуску сервиса в коммерческую эксплуатацию в сети Azercell.

Впервые сервис был продемонстрирован на прошлогодней выставке BakuTel-2015. Как сказали ранее в Azercell, для оказания услуги необходимо получить соответствующее разрешение.

Услуга позволит абонентам Azercell осуществлять звонки, подключившись к сети Wi-Fi. Для использования сервиса не потребуется использования дополнительных приложений. Достаточно будет обратиться в компанию и активизировать услугу. Преимущество Voice over Wi-Fi заключается в том, что она позволяет делать голосовые звонки в местах со слабым приемом сигнала сотовой сети, например, в кафе, находящихся в подвальных помещениях. Для этого достаточно иметь Wi-Fi-модем, подключение к интернету и телефон, поддерживающий функцию Voice over Wi-Fi. При этом звонки на сети операторов будут тарифицироваться, согласно действующим тарифам оператора.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей