...

Азербайджан и Турция наладят совместное производство наноспутников

ИКТ Материалы 12 февраля 2016 14:56 (UTC +04:00)
ОАО "Азеркосмос" министерства связи и высоких технологий Азербайджана ведет переговоры с Научно-исследовательским институтом космических технологий Турции (TÜBİTAK UZAY) по вопросу оказания научно-технической поддержки в производстве микро- и наноспутников

БАКУ /Trend/ - ОАО "Азеркосмос" министерства связи и высоких технологий Азербайджана ведет переговоры с Научно-исследовательским институтом космических технологий Турции (TÜBİTAK UZAY) по вопросу оказания научно-технической поддержки в производстве микро- и наноспутников, сказали Trend в ОАО.

Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в космической отрасли был подписан в 2015 году между ОАО "Азеркосмос", TÜBİTAK UZAY и Фондом развития науки при Президенте Азербайджана.

"В соответствии с подписанным меморандумом, в настоящее время ведутся переговоры с TÜBİTAK UZAY по оказанию научно-технической поддержки в этом направлении. оцениваются возможности такого сотрудничества", - сказали в ОАО.

В рамках сотрудничества сторон также предусматривается проведение космических и астрономических исследований, а также в сферах изучения поверхности Земли и строительства телекоммуникационных систем нового поколения.

Стороны будут обмениваться опытом в сфере космических технологий, проводить совместные исследования, использовать преимущества телекоммуникационных спутниковых систем.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей