...

Отсутствие правовой базы тормозит запуск мобильных финуслуг в Азербайджане

ИКТ Материалы 17 февраля 2016 11:25 (UTC +04:00)
Отсутствие законодательной базы является препятствием для запуска в Азербайджане мобильных финансовых услуг (Mobile Financial Services - MFS)

БАКУ /Trend/ - Отсутствие законодательной базы является препятствием для запуска в Азербайджане мобильных финансовых услуг (Mobile Financial Services - MFS), сказал Trend в среду источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, сегодня большой интерес к запуску MFS в Азербайджане проявляют как банки, так и операторы мобильной связи.

"Не исключено, что если банки и мобильные операторы объединят усилия по запуску кобрендовых карт, это станет основой для дальнейшего развития сервиса MFS", - сказал источник.

Услуга MFS позволяет получить доступ к банковским счетам через мобильные устройства, совершать денежные переводы и оплачивать различные услуги (интернет, коммунальные услуги, услуги ТВ, мобильной и стационарной телефонной связи).

Как сказал ранее источник, Центральный банк Азербайджана готовит проект закона по оказанию MFS. В подготовку законопроекта вовлечены как соответствующие регулятивные органы, так и операторы мобильной связи Азербайджана.

Сами мобильные операторы уже приступили к разработке платформы для оказания данных услуг своим абонентам. Детали того, как и каким образом услуга будет доступна конечным пользователям, станут известны после решения вопроса правового регулирования этой сферы.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей