...

В Азербайджане предложат выгодный метод субсидирования продаж мобильных телефонов

ИКТ Материалы 19 февраля 2016 15:09 (UTC +04:00)
Операторы мобильной связи Азербайджана получат более эффективный инструмент субсидирования продаж мобильных телефонов

БАКУ /Trend/ - Операторы мобильной связи Азербайджана получат более эффективный инструмент субсидирования продаж мобильных телефонов, сказал Trend в пятницу источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, многие производители мобильных телефонов, помимо жесткой ценовой политики, ставят определенные условия для приобретения своих устройств.

"Услуга, которая будет предложена операторам, позволит сократить их расходы на закупку крупной партии мобильных телефонов, так как минимальная партия заказа составляет десятки тысяч единиц. "Прошивка" приобретаемых устройств привязывается исключительно к операторской сети, что малоэффективно, так как существуют методы разблокирования телефонов", - сказал источник.

В отличие от данного метода, операторам будет предложен более эффективный инструмент, который позволит привязать телефон к операторской сети посредством IMEI-кода. Операторам достаточно будет приобрести то количество телефонов, которое им необходимо, и осуществить регистрацию их IMEI-кодов в базе данных системы регистрации. Услуга, которую предложат операторам, будет платной.

"После привязки IMEI-кода к сети оператора устройство не будет работать с Sim-картами других операторов, и в данном случае методы их разблокирования будут безрезультатными", - сказал источник.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей