...

Azercell сохраняет лидерские позиции в социальной сети Twitter

ИКТ Материалы 22 февраля 2016 17:26 (UTC +04:00)
Azercell Teleсom – лидер рынка мобильной связи Азербайджана, вновь заняла ведущую позицию среди местных брендов в социальной сети Twitter.
Azercell сохраняет лидерские позиции в социальной сети Twitter

БАКУ /Trend/ - Azercell Teleсom - лидер рынка мобильной связи Азербайджана, вновь заняла ведущую позицию среди местных брендов в социальной сети Twitter.

Компания добилась рекордного показателя, ответив на 100 процентов обращений своих пользователей, адресованных ей в январе текущего года посредством официального аккаунта компании в Twitter. Больше всего вопросов (656) среди мобильных операторов было адресовано Azercell, и, конечно, на все были оперативно предоставлены ответы. Azercell также лидирует по данному показателю за октябрь-ноябрь-декабрь 2015 года. Именно за этот успешный результат, в IV квартале прошлого года, компания была удостоена сертификата "Socially devoted" ("Социально приверженный") от международной исследовательской организации "Socialbakers".

Для информации отметим, что в 2012 году Azercell стала первой среди местных компаний, получившей подтвержденный статус (verified) для своей страницы на Twitter. На данный момент страница компании Azercell в Twitter уже объединяет более 90 тысяч подписчиков, и по данному показателю Azercell также лидирует среди мобильных операторов страны.

Напомним, что Azercell добилась рекордного показателя среди местных компаний по результатам ответов на 100 процентов обращений своих пользователей, адресованных компании, при помощи официальной страницы в Facebook. Еще в 2012 году Компания стала первым мобильным оператором в Азербайджане, удостоенным сертификата "Socially devoted" за максимально оперативное реагирование на запросы абонентов при помощи официальной Facebook-страницы. Для того, чтобы получить данный сертификат, проводятся измерения рейтинга реагирования на растущие из года в год запросы пользователей страницы. Наряду с большим количеством подписчиков, Azercell была также неоднократно признана лидером по уровню активности и использования страницы пользователями.

Отметим, что Azercell является первым оператором мобильной связи, создавшим свои официальные страницы в ведущих социальных сетях. Это, в свою очередь, преследовало цель обеспечения более тесного контакта с абонентам и оперативного информирования их о различных новшествах. Именно благодаря такому подходу абоненты Azercell имеют возможность получить высококачественное обслуживание 24/7, используя ресурсы шести различных социальных сетей: Facebook, Twitter, Disput.Az, Google+, YouTube и Instagram. Вопросы абонентов, заданные посредством любой из этих сетей, находят свои ответы, зачастую за считанные секунды.

ООО Azercell Telecom было основано в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности. Компания "Azercell" внедрила в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций, таких как GSM-технологии, система предоплаченных мобильных услуг, GPRS/EDGE (мобильный интернет), 24/7 Call Center, концепция офисов "Azercell Express", мобильная электронная услуга "Asan Imza" и другие.

Сеть компании, которая составляет 51 процент мобильного рынка страны, охватывает 99,8 процента населения. Количество абонентов компании к концу 2013 года составило 4,5 миллиона человек. В 2011 году компания развернула сеть 3G, а в 2012 году - сеть четвертого поколения LTE. Компания лидирует в отрасли мобильной связи Азербайджана и является крупнейшим инвестором в ненефтяном секторе.

Тэги:
Лента

Лента новостей