...

Азербайджанские СМИ могут получить бесплатную защиту от DDoS-атак

ИКТ Материалы 2 марта 2016 15:31 (UTC +04:00)
Первичный провайдер Азербайджана - компания Delta Telecom - может обеспечить бесплатную защиту интернет-сайтов СМИ от DDoS-атак

БАКУ /Trend/ - Первичный провайдер Азербайджана - компания Delta Telecom - может обеспечить бесплатную защиту интернет-сайтов СМИ от DDoS-атак, сказали Trend в компании.

Как сказали в компании, этот вопрос может быть детально рассмотрен и реализован, если привлечь дополнительные кадры в сферу информационной безопасности.

"Безусловно, информационные ресурсы Азербайджана должны быть надежно защищены. Сегодня мы обеспечиваем надежную защиту инфраструктуры предприятий. Что касается СМИ, то для обеспечения их надежной защиты от DDoS-атак нам необходимо будет привлечь дополнительные кадры. Полагаем, этот вопрос можно обсудить и решить", - сказали в компании.

Delta Telecom обеспечивает защиту от DDoS-атак на уровне программно-аппаратных комплексов американской компании Arbor Networks, которые позволяют вести мониторинг вычислительных сетей и эффективно обнаруживать аномалии и DDoS-атаки. Оборудование позволяет полностью контролировать и предотвращать крупномасштабные атаки на внутренние ресурсы.

Для обеспечения безопасности сетевой инфраструктуры компания применяет методы грубой и тонкой очистки. Первый метод предусматривает очистку трафика в приграничных точках, а тонкая очистка осуществляется на месте путем внутренней фильтрации.

В случае выявления аномалий, система блокирует их на уровне приграничных точек, а затем на уровне внутренней фильтрации блокирует разного рода атаки, например атаки с большим количеством запросов, которые приводят к отказу систем.

Как сказали в компании, сервис защиты от DDoS-атак предлагается на коммерческой основе ряду крупнейших компаний страны. Стоимость сервиса формируется в зависимости от емкости используемых интернет-каналов и количества IP-адресов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей