...

Определены сроки запуска новой платежной системы в Азербайджане

ИКТ Материалы 30 марта 2016 13:04 (UTC +04:00)
Запуск универсальной мобильной платежной системы AzerPay в Азербайджане ожидается в апреле

БАКУ /Trend/ - Запуск универсальной мобильной платежной системы AzerPay в Азербайджане ожидается в апреле, сказал Trend в среду источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, новая платежная система находится на тестировании с января. Работы, проводимые в этом направлении, находятся на завершающей стадии, сказал источник.

Преимуществом AzerPay станет возможность осуществления бесконтактных платежей, денежных переводов, подачи заявки на получение кредита, проведения операций с POS-терминалами и т.д.

Для обеспечения безопасности в AzerPay будет использовано несколько уровней защиты, а именно: абонентский код, номер мобильного телефона, PIN-код, а также комбинированные способы обмена данными, которые необходимы для авторизации любой операции. Применяемые средства защиты не позволят получить доступ к счету, даже если мобильный телефон пользователя будет утерян. Кроме того, клиенты AzerPay смогут получить доступ к платежной системе посредством сайта azerpay.az.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей