...

В Азербайджане изучат возможность выпуска ряда электронных приборов

ИКТ Материалы 31 марта 2016 13:12 (UTC +04:00)
Компания Sumaks создаст в Азербайджане центральную лабораторию по электронике

БАКУ /Trend/ - Компания Sumaks создаст в Азербайджане центральную лабораторию по электронике, сказал Trend в четверг руководитель Sumaks Джавид Мамедов.

По его словам, лаборатория будет введена в эксплуатацию к началу июня.

"Лаборатория будет заниматься изучением возможностей развертывания в стране локального производства электронного оборудования. С этой целью будут привлечены специализированные кадры отрасли, составлен список приборов, производство которых можно будет организовать в стране. С подготовленным списком будут ознакомлены государственные и частные структуры", - сказал Мамедов.

Для производства электронного оборудования будут использованы мощности завода PEYK министерства оборонной промышленности.

В настоящее время компания Sumaks при содействии завода PEYK развернула производство приборов Avtomax, которые предназначены для определения местонахождения мобильных объектов - грузовых или легковых автомобилей.

В первую партию, произведенную на заводе, вошло 100 устройств, часть из которых была отправлена на тестирование заказчикам.

Компания Sumaks планирует дополнить функционал этих устройств, что позволит использовать их в сельском хозяйстве, здравоохранении и т.д. Кроме того, рассматриваются возможности их экспорта на внешние рынки.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей