...

Азербайджан обеспечил полное соответствие почтовых отправлений требованиям безопасности

ИКТ Материалы 13 апреля 2016 14:58 (UTC +04:00)
Оператор почтовой связи Азербайджана - ООО Azerpoct - обеспечил полное соответствие почтовых отправлений требованиям безопасности

БАКУ /Trend/ - Оператор почтовой связи Азербайджана - ООО Azerpoct - обеспечил полное соответствие почтовых отправлений требованиям безопасности, сказал Trend в среду источник на рынке услуг почтовой связи.

Поступающие в страну почтовые отправления проходят тщательный контроль как на таможне, так и в центре доставки почтовых отправлений. Для эффективности применяется многоуровневая система контроля.

"Этот вопрос был одним из ключевых в рамках прошедшего в начале апреля в Баку семинара, организованного Всемирной таможенной организацией (ВТО) и Всемирным почтовым союзом (ВПС). Почта Азербайджана тесно сотрудничает с Государственным таможенным комитетом. Поступающие в страну почтовые посылки проходят тщательную проверку на предмет содержания в них подозрительных предметов, и есть полномочия для применения всех необходимых мер безопасности", - сказал источник.

Посылки, содержащие незаконные предметы, с целью обеспечения безопасности почтовых отправлений вскрываются в обязательном порядке, а находящиеся в них предметы документируются.

Одной из мер безопасности, как сказал ранее источник, является использование почтовым оператором страны системы CDS (Customs Declaration System) Всемирного почтового союза, которая предусматривает предварительное декларирование содержимого отправляемых посылок, количества предметов, находящихся в них, и их стоимости. Указанная информация заносится в базу данных CDS почтовым оператором страны, из которой отправляется посылка. Страна, принимающая посылку, получает е-декларацию поверх системы CDS, что позволяет заблаговременно получить информацию о содержимом почтового отправления. Данная информация также дублируется для Государственного таможенного комитета.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей