...

В Азербайджане запущена система информирования о назначении адресной соцпомощи

ИКТ Материалы 15 апреля 2016 15:41 (UTC +04:00)
Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана запустило SMS-сервис информирования о назначении адресной социальной помощи
В Азербайджане запущена система информирования о назначении адресной соцпомощи

БАКУ /Trend/ - Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана запустило SMS-сервис информирования о назначении адресной социальной помощи, сказал Trend в пятницу источник, близкий к проекту.

Система SMS-информирования интегрирована с подсистемой единого электронного обращения и назначения (VEMTAS), которая позволяет автоматически получить подробную оценку материально-бытовых условий, средних доходов и расходов граждан, обращающихся за адресной социальной помощью.

В случае назначения адресной соцпомощи, система автоматически подает запрос в банк для открытия счета на имя обратившегося, а реквизиты банка и информация о том, когда обратившийся за адресной соцпомощью гражданин сможет забрать банковскую карту, отправляются посредством SMS.

К VEMTAS подключено свыше 20 госструктур страны.

Обратиться за получением адресной социальной помощи можно в отделения почтовой связи ООО Azerpoct и посредством портала "Электронное правительство" (e-gov.az). Сервис "Обращение за адресной социальной помощью" доступен в разделе е-услуг министерства труда и социальной защиты населения.

В перспективе также рассматривается возможность запуска сервиса по рассылке SMS-уведомлений о задолженности по коммунальным услугам (газ, вода, электричество), завершении срока действия удостоверений личности, судебных уведомлений, уведомлений о задолженности за услуги связи и т.д.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей