...

Азербайджан упрощает доступ к геостатистическим данным

ИКТ Материалы 23 апреля 2016 12:48 (UTC +04:00)
Государственный комитет по статистике Азербайджана приступил к созданию географической информационной системы
Азербайджан упрощает доступ к геостатистическим данным

БАКУ /Trend/ - Государственный комитет по статистике Азербайджана приступил к созданию географической информационной системы, говорится в сообщении Госкомстата.

Работы ведутся в рамках твининг-проекта Европейского союза "Поддержка Государственному комитету по статистике Азербайджана по приведению в соответствие с европейскими стандартами национальной статистической системы".

Срок реализации твининг-проекта - два года. Ранее Евросоюз выделил 1,2 миллиона евро на совершенствование национальной статистической системы Азербайджана.

Геоинформационная система является одним из четырех компонентов твининг-проекта. Его создание позволит каждому желающему получить доступ к географическим статистическим данным.

Проект, который реализуется Госкомстатом Азербайджана, предусматривает внедрение программного обеспечения, позволяющего интерактивно получать статистическую информацию по районам республики.

Доступ к базе данных можно получить посредством браузера, где статистическая информация будет обновляться регулярно.

В рамках проекта 18-22 апреля был организован семинар, где представители Болгарии, Германии, Голландии и Словении провели презентации.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей