...

Азербайджанский технопарк получил первую партию комплектующих для сборки ноутбуков

ИКТ Материалы 26 апреля 2016 16:44 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Мингячевирский технопарк получил первую партию комплектующих для запуска сборки ноутбуков под брендом тайваньской компании Acer, сказал Trend во вторник источник на IT-рынке Азербайджана.

Конвейерная сборка будет запущена к середине мая, и для ознакомления со сборочным процессом в Азербайджан прибудут представители компании Acer.

Первоначально на базе технопарка будет произведено примерно 700 ноутбуков. Объем производства может вырасти в зависимости от роста потребительского спроса.

Действующие льготы для резидентов технопарка, а именно освобождение от таможенных и налоговых пошлин, а также льготные цены на комплектующие от тайваньского производителя позволят поставлять на рынок продукцию по конкурентоспособным ценам.

Производство компьютеров Acer будет осуществляться за счет кредита Госфонда развития информационных технологий Азербайджана. Льготный кредит в размере 1,2 миллиона манатов выделен ОАО Pasha Bank, который выступает в роли уполномоченного агента госфонда. Годовая процентная ставка по кредиту составляет пять процентов.

Официальный курс на 26 апреля составляет 1,5006 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей