...

В Азербайджане внедряют услугу онлайн-загрузки водяных счетчиков Electromed

ИКТ Материалы 27 апреля 2016 10:54 (UTC +04:00)
Со следующей недели в Азербайджане абоненты ОАО "Азерсу", у которых установлены водяные счетчики типа Electromed, смогут воспользоваться услугой удаленной загрузки SMART-карт
В Азербайджане внедряют услугу онлайн-загрузки водяных счетчиков Electromed

БАКУ /Trend/ - Со следующей недели в Азербайджане абоненты ОАО "Азерсу", у которых установлены водяные счетчики типа Electromed, смогут воспользоваться услугой удаленной загрузки SMART-карт, сказали Trend в среду в компании Goldenpay (платежная система Азербайджана).

Загрузка карт будет доступна на портале электронных платежей hesab.az.

В настоящее время абонентам ОАО "Азерсу" доступна услуга онлайн-загрузки карт SMART-счетчиков типа Alfasu и Metlab. SMART-счетчики Electromed являются наиболее распространенными и установлены у абонентов в районах Азербайджана.

Загрузка SMART-карт водяных счетчиков Electromed будет доступна в разделе "Коммунальные услуги". Механизм их загрузки идентичен тому, что применяется сегодня для онлайн-загрузки SMART-карт газовых счетчиков. Для загрузки необходимо приобрести кардридеры. Стоимость данных устройств составляет 30 манатов.

Процесс загрузки SMART-карты следующий: ее необходимо вставить в кардридер, нажать кнопку START и дождаться проверки информации о карте. Затем указать сумму, которую планируется загрузить на карту, и перейти на следующую страницу. Далее нужно использовать платежную карту и произвести оплату.

Перед операцией по загрузке надо убедиться в том, что на SMART-карте нет средств. Также нельзя раньше времени извлекать карту, если процесс загрузки не завершен.

Официальный курс на 27 апреля составляет 1,5033 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей