...

В Азербайджане запускают Android-платформу е-правительства

ИКТ Материалы 28 апреля 2016 10:38 (UTC +04:00)
В Азербайджане мобильная платформа е-правительства в ближайшее время будет доступна для пользователей устройств Android

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане мобильная платформа е-правительства в ближайшее время будет доступна для пользователей устройств Android, сказал Trend в четверг источник на телекоммуникационном рынке страны.

Приложение обеспечит качественно новый уровень оперативности, сделает удобным процесс получения гражданами и организациями услуг, информации о деятельности госучреждений. Скачать дистрибутив можно будет в магазине приложений Play Market.

В настоящее время приложение Elektron Hökumət Portalı доступно в магазине приложений AppStore (для устройств Apple). Дистрибутив содержит ряд функций, позволяющих использовать электронные услуги госучреждений.

Доступ к порталу осуществляется с использованием электронной подписи, Mobil ID, а также верификационных данных (логин и пароль).

Портал "Электронное правительство" является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей