...

Для частных провайдеров в регионах Азербайджана будут созданы необходимые условия - замминистра

ИКТ Материалы 17 мая 2016 19:12 (UTC +04:00)
Создание необходимых условий для деятельности частных провайдеров в регионах Азербайджана является одним из приоритетных вопросов министерства связи и высоких технологий
Для частных провайдеров в регионах Азербайджана будут созданы необходимые условия - замминистра

БАКУ /Trend/ - Создание необходимых условий для деятельности частных провайдеров в регионах Азербайджана является одним из приоритетных вопросов министерства связи и высоких технологий, сказал во вторник журналистам замминистра Эльмир Велизаде.

По его словам, важно, чтобы провайдеры могли обеспечить качество интернет-услуг, оказываемых пользователям.

"В стране высокий уровень проникновения интернета, и по этому показателю Азербайджан опережает среднемировые показатели. Однако для еще большего развития существующего потенциала ведутся широкомасштабные работы, в том числе реализуются инфраструктурные проекты и ведется модернизация существующих сетей", - сказал Велизаде.

На сегодня уровень проникновения интернета в Азербайджане достиг 76 процентов. Из общего числа интернет-подключений в Азербайджане около 65 процентов приходится на услуги широкополосного доступа.

В настоящее время в Азербайджане 40 интернет-провайдеров. Стоимость ADSL-подключения обходится конечному пользователю от 10 до 80 манатов (1-10 Мбит/с соответственно), а стоимость подключения по выделенной линии - от 10 до 60 манатов (512 Кбит/с-3 Мбит/с соответственно).

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей