...

Для пользователей Windows в Азербайджане выпущено обновление, отменяющее переход на летнее/зимнее время

ИКТ Материалы 17 мая 2016 18:54 (UTC +04:00)
Корпорация Microsoft выпустила специальное «Накопительное обновление для коррекции исчисления времени и определения часового пояса для операционных систем Windows» (Windows Update) на территории Азербайджана
Для пользователей Windows в Азербайджане выпущено обновление, отменяющее переход на летнее/зимнее время

Корпорация Microsoft выпустила специальное "Накопительное обновление для коррекции исчисления времени и определения часового пояса для операционных систем Windows" (Windows Update) на территории Азербайджана.

Данным обновлением смогут воспользоваться все пользователи лицензионных версий Windows в стране, начиная с 10 мая 2016 года.

Как известно, согласно указу №131 Кабинета министров Азербайджана от 17 марта 2016 года, переход на летнее время, который должен был состояться 27 марта 2016 года, был отменен. По причине того, что данное решение было объявлено за несколько дней до перехода на летнее время, в компьютерных системах возникли некоторые несоответствия, связанные со временем.

Компания Microsoft с целью предупреждения всех пользователей проинформировала 17 марта о необходимых действиях для уменьшения пагубного влияния несоответствия посредством медиа, социальных сетей, блогов и электронной почты, и начала разработку "Накопительного обновления для коррекции исчисления времени и определения часового пояса для операционных систем Windows". Для решения данного вопроса в централизованном порядке через обновление Windows (Windows Update) было составлено обращение к Корпорации Microsoft. Компания официально объявила, что обновление будет готово к 10 мая 2016 года.

Таким образом, обещанное Корпорацией Microsoft обновление, уже с 10 мая стало доступным для всех пользователей Windows. Настроив обновление, посредством предоставленными инструкциями, можно полностью разрешить несоответствие, связанное с принятием решения об отмене перехода на летнее/зимнее время.

Инструкции по настройке обновления, отменяющего переход на летнее/зимнее время, можно узнать по ссылке:

https://www.facebook.com/MS.Azerbaijan/posts/969161136485564

Тэги:
Лента

Лента новостей