...

Google обновил свои серверы в Азербайджане

ИКТ Материалы 18 мая 2016 11:14 (UTC +04:00)
Google обновил серверные платформы в DATA-центре компании Delta Telecom (первичный провайдер Азербайджана)

БАКУ /Trend/ - Google обновил серверные платформы в DATA-центре компании Delta Telecom (первичный провайдер Азербайджана), сказали Trend в среду в компании Delta Telecom.

В центре установлены пять серверных платформ Google нового поколения, которые обеспечивают качественный доступ азербайджанских пользователей к сервисам Google, так как результаты обрабатываются с большей скоростью.

Серверы имеет пропускную способность в 10 гигабит, что полностью позволит покрыть потребности внутреннего сегмента AzNET, если потребление интернет-трафика увеличится в разы.

Google ежемесячно и ежеквартально проводит анализ и прогнозирует, насколько может увеличиться потребление интернет-контента в Азербайджане. Эту же схему использует Delta Telecom. В зависимости от этого увеличивается и число серверов.

DATA-центр Delta Telecom является специализированной технической площадкой, предназначенной для хранения интернет-ресурсов. Инженерные системы центра обеспечивают круглосуточную работу находящихся в нем ресурсов, гарантируя непрерывность выполнения ими своих функций.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей