...

Ведомства Азербайджана получили доступ к е-библиотеке по инфобезопасности

ИКТ Материалы 19 мая 2016 15:34 (UTC +04:00)
Команда реагирования на компьютерные инциденты (CERT) при Государственном агентстве специальной связи и информационной безопасности Особой службы госохраны Азербайджана запустила электронную библиотеку по информационной безопасности, которая интегрирована с системой электронного запроса госструктур
Ведомства Азербайджана получили доступ к е-библиотеке по инфобезопасности

БАКУ /Trend/ - Команда реагирования на компьютерные инциденты (CERT) при Государственном агентстве специальной связи и информационной безопасности Особой службы госохраны Азербайджана запустила электронную библиотеку по информационной безопасности, которая интегрирована с системой электронного запроса госструктур, сказали Trend в четверг в CERT.

Система электронного запроса позволяет госструктурам осуществлять безопасный информационный обмен с CERT, изучать проблемы безопасности и принимать превентивные меры.

В соответствии со специальными правилами безопасности, государственные структуры, пройдя регистрацию в системе электронного запроса, могут создать "личный кабинет". Используя "личный кабинет", госструктуры могут участвовать в криптографическом информационном обмене, открывать запросы по соответствующим подразделениям и приоритетам, напрямую получать предупреждения и сообщения по безопасности.

Запущенная на базе системы электронная библиотека состоит из семи разделов: услуги FAQ (часто задаваемые вопросы), безопасность, информация/предупреждения, исследования, юридическая база, журнал по информационной безопасности и инструменты.

Услуги FAQ доступны только государственным ведомствам, прошедшим регистрацию в системе электронного запроса и подключенным к сети AzStateNet.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей