...

В Азербайджане устраняют сбой с онлайн-загрузкой SMART-карт "Азерсу"

ИКТ Материалы 20 мая 2016 14:27 (UTC +04:00)
Проблемы, связанные с онлайн-загрузкой SMART-карт водяных счетчиков ОАО "Азерсу" (национальный водный оператор) через портал электронных платежей hesab.az, будут устранены в ближайшее время

БАКУ /Trend/ - Проблемы, связанные с онлайн-загрузкой SMART-карт водяных счетчиков ОАО "Азерсу" (национальный водный оператор) через портал электронных платежей hesab.az, будут устранены в ближайшее время, сказали Trend в пятницу в компании Goldenpay (платежная система Азербайджана).

Технические проблемы возникли в начале недели, и в настоящее время их устранением занимаются специалисты ОАО.

Речь идет об услуге онлайн-загрузки карт SMART-счетчиков типа Alfasu и Metlab. В ближайшее время пользователям будет также предложена возможность загрузки SMART-карт водяных счетчиков типа Electromed. Счетчики Electromed являются наиболее распространенными и установлены у абонентов в районах Азербайджана.

Механизм загрузки идентичен тому, что применяется сегодня для онлайн-загрузки SMART-карт газовых счетчиков.

Для онлайн-загрузки SMART-карт необходимо приобрести кардридеры. Стоимость данных устройств составляет 30 манатов.

Процесс загрузки SMART-карты следующий: ее необходимо вставить в кардридер, нажать кнопку START и дождаться проверки информации о карте. Затем указать сумму, которую планируется загрузить на карту, и перейти на следующую страницу. Далее нужно использовать платежную карту и произвести оплату.

Перед операцией по загрузке надо убедиться в том, что на SMART-карте нет средств. Также нельзя раньше времени извлекать карту, если процесс загрузки не завершен.

Официальный курс на 20 мая составляет 1,4987 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей