...

Huawei поможет Азербайджану в развитии IT сектора

ИКТ Материалы 9 июня 2016 08:37 (UTC +04:00)
Компания Huawei поможет Азербайджану разработать долгосрочную национальную стратегию развития сектора информационно-коммуникационных технологий
Huawei поможет Азербайджану в развитии IT сектора

БАКУ /Trend/ - Компания Huawei поможет Азербайджану разработать долгосрочную национальную стратегию развития сектора информационно-коммуникационных технологий, сказал во вторник журналистам главный исполнительный директор Huawei по Центральной Азии Чжан Дунлян.

По его словам, с данной инициативой компания выступила ранее в Беларуси, Казахстане и Турции, предложив правительствам этих стран помощь в разработке 10-летней национальной стратегии развития сферы ИКТ.

"Указанная инициатива была поддержана, и нам удалось реализовать стратегию в этих странах. Рынок телекоммуникаций является гигантским по своим масштабам и не ограничивается лишь телефонными звонками и доступом к сети интернет. У азербайджанского рынка определенно есть большой потенциал, и компания Huawei, являясь одним из участников рынка, намерена этот потенциал использовать", - сказал Дунлян.

Деятельность Huawei, по его словам, является разносторонней, и компания готова делиться своими ресурсами и инвестировать по каждому направлению своей деятельности, чтобы полностью использовать потенциал телекоммуникационного рынка Азербайджана.

"Технологии постоянно развиваются, что дает возможность доставлять домашним пользователям большие объемы интернет-трафика на скорости до 1Гбит/с. Все больше расширяется охват сетями 4G и 4.5G. Это также является наглядным примером того, каким большим потенциалом обладает азербайджанский рынок, и мы с большим оптимизмом оцениваем его дальнейшее развитие", - сказал Дунлян.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей