...

Минобразования Азербайджана апробирует устройство для изучения алфавита Брайля

ИКТ Материалы 23 июня 2016 16:04 (UTC +04:00)
Министерство образования Азербайджана дало положительный ответ на апробирование интерактивных устройств Braille Teach в школе-интернате №5 для детей с ограниченными возможностями
Минобразования Азербайджана апробирует устройство для изучения алфавита Брайля

БАКУ /Trend/ - Министерство образования Азербайджана дало положительный ответ на апробирование интерактивных устройств Braille Teach в школе-интернате №5 для детей с ограниченными возможностями, сказал Trend в четверг руководитель проекта Рашид Алиев.

Устройство Braille Teach рассчитано на детей со слабым зрением, используя которое можно простым и удобным методом изучать обозначения букв Брайля.

По словам Алиева, до конца месяца школе планируется передать пять устройств Braille Teach.

В Азербайджане разработано интерактивное устройство для изучения алфавита Брайля

В Азербайджане разработано интерактивное устройство для изучения алфавита Брайля

Устройство Braille Teach имеет голосовое сопровождение. Ребенку достаточно нажать нужную кнопку, например комбинацию буквы "А", и устройство озвучит ее. Соответственно при неправильном нажатии устройство сообщит об ошибке. В Braille Teach предустановлено семь игр, которые позволяют упростить процесс изучения алфавита Брайля.

Как сказал Алиев, в настоящее время один из азербайджанских банков в рамках своей политики корпоративной социальной ответственности планирует закупить данные устройства для бесплатной передачи школам.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей