...

В Азербайджане приступают к сборке подводного мини-робота

ИКТ Материалы 23 августа 2016 13:25 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская компания AZDynamics начинает сборку подводного мини-робота, сообщили Trend во вторник в компании.

Как отметили в компании, детали мини-робота уже доставлены в страну и работа по сборке устройства стартует на следующей неделе.

Готовый продукт будет подвергнут тщательному тестированию и после того, как будут получены положительные результаты, устройство будет презентовано специалистам ряда госструктур, которые смогут использовать возможности робота при проведении работ на глубине.

В частности, интерес к этому устройству могут проявить министерства по чрезвычайным ситуациям и экологии и природных ресурсов, а также азербайджанская госкомпания SOCAR.

Мини-робот будет собираться по технологии одной из компаний США.

Устройство сможет работать на глубине до 200 метров в течение восьми часов, вести подводную видеосъемку, осуществлять аварийно-спасательные работы в акватории, обследовать подводные сооружения и т.д.

Современные технологии, используемые в сборке мини-робота, позволят сделать его малогабаритным, недорогим и простым в управлении.

Управление роботом будет осуществляться при помощи специального кабеля, по которому будут передаваться команды и видеосигнал.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей