...

В Азербайджане ожидается бесплатная выдача е-подписей

ИКТ Материалы 6 октября 2016 13:07 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Посетителям выставки Bakutel-2016 будет предоставлена возможность бесплатного получения электронных подписей, сказал Trend в четверг источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, вопрос безвозмездной выдачи е-подписей в период проведения выставки в настоящее время находится на стадии рассмотрения, и окончательное решение об этом будет принято в ближайшее время.

22-я выставка азербайджанская международная выставка телекоммуникаций и информационных технологий Bakutel-2016 пройдет 29 ноября – второе декабря 2016 года в "Бакинском Экспо центре".

На предыдущих выставках для получения е-подписи был организован павильон е-правительства. Получить е-подпись можно было по предъявлению удостоверения личности. Посетителям выдавались коды и пароли доступа к порталу электронных услуг (e-gov.az), воспользовавшись которыми необходимо было заполнить форму обращения на портале, после чего е-подписи выдавались посетителям выставки на месте.

Е-подпись упрощает доступ граждан к электронным услугам госучреждений, которые доступны на портале. Стоимость е-подписи с трехгодичным периодом ее использования для граждан Азербайджана составляет 18 манатов, для физических и юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность - 36 и 72 маната соответственно, а для сотрудников госучреждений - 58 манатов.

Официальный курс на шестое октября составляет 1,6036 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей