...

Онлайн платежи будут доступны в центрах обслуживания мобильного оператора Азербайджана

ИКТ Материалы 7 октября 2016 15:24 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В центрах клиентского обслуживания оператора мобильной связи Азербайджана ООО Bakcell будут развернуты услуги онлайн платежей, сказали Trend в пятницу в компании GoldenPay (платежная система Азербайджана).

Как сказали в компании, совместный проект будет реализован в рамках бизнес ориентированного продукта goldenagent.az, который уже предложен оператору и в ближайшее время будет развернут преимущественно в центрах обслуживания оператора в районах.

"Основное предназначение продукта - покрыть потребностей населения в оплате услуг, преимущественно в местах, где отсутствуют, например платежные терминалы. Продукт бизнес ориентирован и рассчитан на желающих зарабатывать комиссионные при оплате услуг мобильной связи, коммунальных услуг, услуг ТВ и интернета", - сказали в компании.

В ближайшее время компания GoldenPay готовится инвестировать в развитие goldenagent.az и включить в продукт онлайн оплату страховых услуг, что как сказали в компании, позволит агентам получать дополнительный доход.

Размер комиссионного вознаграждения от суммы платежа варьируется от 0,05 до 1,238 процента (в зависимости от вида платежей).

Для использования сервиса goldenagent.az отсутствует необходимость в дополнительном оборудовании или программном обеспечении. Для оплаты необходим лишь компьютер и доступ к интернету. Также не нужны юридические документы, за исключением удостоверения личности гражданина Азербайджана.

Ежемесячная стоимость использования сервиса goldenagent.az составляет один манат.

Официальный курс на седьмое октября составляет 1,6036 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей