...

Азербайджан переводит маршрутизацию телекоммуникационного трафика на протокол IP

ИКТ Материалы 26 октября 2016 15:42 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ООО AzInTelecom, министерства связи и высоких технологий Азербайджана переводит маршрутизацию международного телекоммуникационного трафика на протокол IP, сказали Trend в министерстве.

По данным ведомства, маршрутизация определенной части входящего и исходящего трафика в настоящее время уже осуществляется поверх новой IP коммутационной системы, что повышает качество и обеспечивает бесперебойную работу коммутационной сети.

"Первичные тесты по межсетевому обмену трафика поверх новой коммутационной системы были осуществлены с российским оператором "Билайн", молдавской – Moldcell и белорусским оператором "Белтелеком". Аналогичные работы планируется осуществить с рядом других зарубежных операторов", - сказали в министерстве.

Международная коммутационная система полностью готова эксплуатации и в предстоящие планы AzInTelecom входит запуск резервной системы коммутационной сети в Евлахском телекоммуникационном узле ООО Aztelekom.

Архитектура международной коммутационной системы позволит оперативно реагировать на изменение потребностей клиентов и сократить время на внедрение мультимедийных услуг. Платформа будет выполнять функции связующего звена для всех операторских станций, задействованных на территории республики.

Новая платформа поможет операторам в предоставлении комплекса сервисов на базе услуг передачи данных, голоса и мультимедиа посредством единой IP-инфраструктуры.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей