...

Госфонд развития IT Азербайджана профинансирует создание портала для стартапов

ИКТ Материалы 27 октября 2016 12:24 (UTC +04:00)
Госфонд развития информационных технологий министерства связи и высоких технологий Азербайджана выделит грант на 15 тысяч манатов для создания портала стартап проектов.
Госфонд развития IT Азербайджана профинансирует создание портала для стартапов

БАКУ /Trend/ - Государственный фонд развития информационных технологий министерства связи и высоких технологий Азербайджана выделит грант в размере 15 тысячи манатов на создание портала для стартап проектов, сообщает в четверг оргкомитет проекта.

Портал будет запущен в первой половине 2017 года, что станет важным звеном в развитии экосистемы стартапов в стране, и будет осуществлять поддержку развития инновационного бизнеса. Ресурс будет функционировать на двух языках (азербайджанском и английском).

Создание портала соответствует принципам Госпрограммы по реализации национальной стратегии по развитию информационного общества в Азербайджане в 2016-2020 годы.

На портале будет создана единая платформа для регистрации стартапов и каждый новый проект сможет создавать свой профиль и формировать команды и находить инвесторов.

Кроме того, специалисты из различных областей смогут создавать свои онлайн-резюме для дальнейшего трудоустройства в IT-проектах. Интернет-ресурс также будет иметь разделы "инвесторы", "сервисы для стартапов" и освещать деятельность локальных инновационных бизнес-проектов.

(Автор: Гусейн Велиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей