...

Спутниковый оператор Азербайджана продлил срок лицензий антивирусных ПО

ИКТ Материалы 3 ноября 2016 12:51 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Спутниковый оператор Азербайджана ОАО "Азеркосмос", министерства связи и высоких технологий Азербайджана продлевает лицензии систем антивирусной защиты, сроком на один год, говорится в сообщении размещенном в четверг на сайте Государственной службы по антимонопольной политике и защите прав потребителей.

Сумма контракта подписанного ОАО "Азеркосмос" (четвертого октября 2016 года) с компанией KoçSistem Azərbaycan на закупку лицензий антивирусных ПО, составила 5487 манатов.

ОАО "Азеркосмос" создано в соответствии с распоряжением Президента Азербайджана от третьего мая 2010 года в целях вывода на орбиту телекоммуникационного спутника, управления им и осуществления эксплуатационных работ. Спутниковый оператор Азербайджана оказывает услуги цифрового ТВ, передачи данных, создания мультисервисных сетей VSAT посредством телекоммуникационного спутника Azerspace-1, который был выведен на геостационарную орбиту (46 градусов восточной долготы) восьмого февраля 2013 года. В зону его обслуживания входят страны Европы, Кавказа, Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки.

Запуск второго телекоммуникационного спутника - Azerspace-2 - запланирован на 2017 год. Кроме того, в управлении ОАО находится низкоорбитальный спутник AzerSky.

Принадлежащий Азербайджану спутник Azersky и спутник SPOT 6 компании Airbus Defence and Space используются в формате группировки для оказания услуг по дистанционному зондированию Земли. Спутники позволяют ежедневно проводить съемку участков поверхности Земли площадью шесть миллионов квадратных километров.

Официальный курс на третье ноября составляет 1,6490 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей