...

В Азербайджане на мобильных операторов могут быть наложены штрафы

ИКТ Материалы 15 ноября 2016 15:58 (UTC +04:00)
Кодекс об административных правонарушениях Азербайджана предлагается дополнить новыми статьями (362-1 и 362-2), связанными с предприятиями связи (мобильными операторами)
В Азербайджане на мобильных операторов могут быть наложены штрафы

БАКУ /Trend/ - Кодекс об административных правонарушениях Азербайджана предлагается дополнить новыми статьями (362-1 и 362-2), связанными с предприятиями связи (мобильными операторами), сообщили во вторник в Милли Меджлисе (парламенте).

В статье 362-1 предусматриваются штрафы за невключение данных, которые должны быть указаны в информационных базах абонентов и в договорах, заключенных предприятиями связи (операторы), их дилерами и дистрибьюторами с физическими и юридическими лицами, оказывающими услуги во время продажи и использования средств связи.

За невыполнение вышеуказанного требования должностные лица будут оштрафованы на две тысячи манатов, юридические лица – три тысячи манатов.

Статья 362-2 предусматривает штрафы за активизацию телефонных номеров (стационарных, мобильных) в сети операторов без включения данных об абоненте в единую информационную базу. За невыполнение этого требования должностные лица будут оштрафованы на две тысячи манатов, юридические лица – на три тысячи манатов.

За повторное совершение подобного действия в течение года со дня вступления в силу решения, принятого за ранее совершенное административное правонарушение, должностные лица будут оштрафованы на четыре тысячи манатов, юридические лица - на шесть тысяч манатов.

Изменения планируется обсудить на очередном пленарном заседание Милли Меджлиса.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей