...

В Баку стартовала XXII Азербайджанская международная выставка Bakutel 2016 (ФОТО)

ИКТ Материалы 29 ноября 2016 12:20 (UTC +04:00)
Во вторник в Баку стартовала XXII Азербайджанская Международная Выставка и Конференция «Телекоммуникации и Информационные Технологии» Bakutel 2016
В Баку стартовала XXII Азербайджанская международная выставка Bakutel 2016 (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Во вторник в Баку стартовала XXII Азербайджанская международная выставка и конференция "Телекоммуникации и Информационные Технологии" Bakutel 2016.

Свыше 20 лет крупнейшая в регионе выставка Bakutel ежегодно собирает на своей площадке ведущих игроков телекоммуникационного рынка. Являясь главной ареной для демонстрации IT продукции и услуг, Bakutel приобрела статус основной бизнес-площадки, где завязываются прочные деловые контакты.

Среди азербайджанских структур выставку также поддерживают Национальная конфедерация предпринимателей (работодателей), Фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO). Международный авторитет Bakutel подтверждается поддержкой отраслевых международных институтов, среди которых Организация Объединенных Наций (ООН), Международный Союз Электросвязи (ITU), Региональное Содружество в области Связи (РСС), а также присвоенным ей Знаком Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI). Организаторы выставки компании Iteca Caspian и Caspian Event Organisers.

Выставка Bakutel 2016 собрала 200 компаний из 18 стран мира. 40% от общего количества участников составляют постоянные экспоненты Bakutel. Среди участников ведущие ИКТ компании, мобильные операторы, операторы связи, интернет провайдеры, системные интеграторы, дистрибьюторы известных брендов.

Дебютанты выставки этого года составляют 30 процентов от общего количества участников. В этом году девять стран мира - Австрия, Беларусь, Иран, Италия, Нидерланды, Словения, Турция, Хорватия, Франция, представляют на национальных стендах ведущие компании из этих стран, инновационные не только для Азербайджана, но и для всего Прикаспийского региона проекты, презентаций продукции и услуг в области ИКТ. Дебютантом среди национальных павильонов является Королевство Нидерландов.

Впервые в рамках выставки, ведущие азербайджанские государственные ИКТ структуры и компании представлены на одном национальном стенде, организованном министерством связи и высоких технологий Азербайджана. На стенде представлены новые этапы развития проектов в области связи, почты, спутниковой связи, нанотехнологий, «электронного правительства», инфраструктуры «электронной подписи», услуг облачных технологий Дата Центра.

Выставка состоится с 29 ноября по второе декабря в Баку Экспо Центре. Новинкой этого года станет то, что первые три дня Bakutel пройдут в формате B2B только для профессионалов отрасли. На четвертый день выставка открывает двери для всех желающих. Студенты также могут посетить выставку в последний день.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор: Гусейн Велиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей