...

IT-предприниматели Азербайджана определят цели развития высокотехнологичной промышленности

ИКТ Материалы 9 декабря 2016 13:07 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Комиссия по информационно-коммуникационным технологиям при Национальной конфедерации предпринимателей Азербайджана определит краткосрочные и долгосрочные цели развития высокотехнологичной промышленности страны, сказал Trend председатель комиссии Исмаил Алекберов.

По словам Алекберова, цели будут отражены в стратегическом плане развития ИКТ в промышленном секторе страны, подготовка которого является одним из важных направлений деятельности комиссии.

"Стратегический план станет всеобъемлющим документом для предпринимателей, задействованных в отрасли ИКТ Азербайджана. Здесь будут обозначены такие аспекты, как поощрение экспорта, производство конкурентоспособной продукции, привлечение новых технологий, развитие кадрового потенциала и т.д. В ближайшее время ожидается проведение очередного собрания комиссии, где все перечисленные направления будут рассмотрены", - сказал Алекберов.

Как сказали ранее председатель комиссии, важным составляющим стратегии является обеспечение возможности вывода на международный рынок IT-продукции под брендом Made in Azerbaijan. В плане будут отражены вопросы, связанные с развитием экспортного потенциала, законодательного регулирования и т.д. Комиссия также намерена подготовить предложения по внесению изменений в правовое регулирование сферы электронной коммерции.

В состав комиссии по ИКТ входят крупнейшие ведущие IT-компании страны, телекоммуникационные операторы, неправительственные организации, мозговые центры и т.д.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Лента

Лента новостей