...

Строительство в Азербайджане резервной станции IMS находится на стадии разработки

ИКТ Материалы 13 декабря 2016 14:20 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Проект строительства резервной международной коммутационной станции IMS (IP Multimedia Subsystem) в Евлахском районе находится на стадии разработки, сказал Trend источник близкий к проекту.

По словам собеседника агентства, работы в этом направлении уже ведутся, и на ее запуск потребуется время.

Резервная коммутационная станция будет интегрирована со станцией расположенной в DATA-центре AzInTelecom в Баку, которая уже находится в эксплуатации.

Как сказал ранее источник, международная коммутационная станция обеспечит маршрутизацию международного телекоммуникационного трафика по протоколу IP. В настоящее время часть входящего и исходящего трафика транспортируется поверх новой IP коммутационной системы, что повышает качество и обеспечивает бесперебойную работу коммутационной сети.

Первичные тесты по межсетевому обмену трафика поверх IMS были проведены с российским оператором "Билайн", молдавской – Moldcell и белорусским оператором "Белтелеком". Аналогичные работы планируется осуществить с рядом других зарубежных операторов.

Платформа будет выполнять функции связующего звена для всех операторских станций, задействованных на территории республики.

Новая платформа позволит операторам предоставлять комплекс сервисов на базе услуг передачи данных, голоса и мультимедиа посредством единой IP-инфраструктуры.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей