...

До 2020 года в Азербайджане будет создано еще 15 инновационных бизнес-инкубатора

ИКТ Материалы 23 декабря 2016 13:54 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В течение предстоящих трех лет в Азербайджане ежегодно будет создаваться порядка пяти новых бизнес-инкубационных центров, говорится в стратегической дорожной карте по производству потребительских товаров в сегменте малого и среднего предпринимательства в Азербайджане.

Главная цель, сформулированная в дорожной карте, обеспечить поддержку стартап-проектам. Среди конкретных поставленных до 2020 года задач предусмотрено ежегодно обеспечивать работу порядка 25 стартапов, и за этот же период должно быть создано, как минимум три-пять модельных предприятия.

Также в дорожной карте обозначено модернизации до 2020 года национальной инновационной системы путем усовершенствования законодательной базы

В 2017 году предусматривается разработка стимулирующих механизмов в инновационной деятельности, а до 2020 года создать как минимум три инновационно-ориентированных региональных кластера.

Кроме того, в 2017-2020 годы предусматривается формирование инновационной инфраструктуры стимулирующей деятельность средних и малых предприятий. В рамках этих работ предусматривается усовершенствование инновационной инфраструктуры для развития среднего и малого бизнеса и к этому процессу будут подключены независимые резиденты.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей