...

Подключение магистральных операторов Азербайджана к сети е-правительства отложено

ИКТ Материалы 23 декабря 2016 16:44 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Работы по подключению магистральных операторов Delta Telecom и Azertelecom к сети интранет "электронного правительства" перенесены на 2017 год, сказал Trend источник близкий к проекту.

Ранее планировалось завершить этот процесс до конца 2016 года. Сеть интранет е-правительства создана для оптимизации использования локального интернет-трафика и обеспечения качественного доступа пользователей к порталу e-gov.az.

Вопрос обеспечения качественного доступа пользователей к порталу предусматривается решить путем подключения к локальной интранет сети магистральных операторов, что как сказал ранее источник, является оптимальным вариантом, нежели подключать каждого интернет-сервис провайдера отдельно.

Оптимизация потребления интернет-трафика позволит значительно снизить загруженность международных каналов, что ускорит доступ конечных пользователей к порталу е-услуг.

Для обмена трафиком используется канал пропускной способностью в 1 Гбит/с. гигабит/секунду, и по мере роста потребления трафика скорость будет увеличена до 10 Гбит/с.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей