...

Госоператоры связи Азербайджана полностью погасили долги перед китайской компанией

ИКТ Материалы 26 декабря 2016 13:14 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Действующие при министерстве связи и высоких технологий Азербайджана государственные операторы связи полностью погасили задолженность (сумма не разглашается) перед китайским производителем телекоммуникационного оборудования ZTE, сообщили Trend в понедельник в представительстве ZTE Azerbaijan.

"Накопившаяся годами задолженность была полностью погашена, и мы приступаем к новому этапу сотрудничества с министерством. Если учесть рост числа подключений и потребности пользователей в высокоскоростном интернете, то существует необходимость в обновлении телекоммуникационной инфраструктуры", - сказали в компании.

Речь идет как об установке телекоммуникационного оборудования, так и о прокладке и доведении "оптики" до конечного пользователя. Этот процесс, как сказали в компании, долгосрочный и эволюционный, и работы в этом направлении уже начаты.

"В частности в некоторых частях города Баку уже применяется технология GPON, причем с использованием оборудования ZTE, поверх которой оказываются услуги скоростного доступа к сети интернет и другие мультимедийные сервисы. Уверены, что в ближайшем будущем эта тенденция продолжится и все больше абонентов будет подключаться к высокоскоростному интернету", - сказали в компании.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей