...

Портал azexport.az выбрал платформу Microsoft Azure

ИКТ Материалы 28 декабря 2016 15:00 (UTC +04:00)
Интернет-портал azexport.az, управляемый Центром анализа экономических реформ и коммуникаций, и презентованный на прошлой неделе в Баку, выбрал платформу Microsoft Azure
Портал azexport.az выбрал платформу Microsoft Azure

БАКУ /Trend/ - Интернет-портал azexport.az, управляемый Центром анализа экономических реформ и коммуникаций, и презентованный на прошлой неделе в Баку, выбрал платформу Microsoft Azure.

Миссией портала azexport.az, созданного согласно распоряжению Президента Азербайджана Ильхама Алиева «О создании единой базы данных товаров, производимых в Азербайджанской Республике», является предоставление информации о товарах азербайджанского происхождения и обеспечение выгодной платформы для их продажи на внешних и внутренних рынках. Портал интегрирован в знаменитые мировые ресурсы по онлайн-продажам, что позволит демонстрировать продукцию Азербайджана во всем мире.

Портал azexport.az построен на облачной платформе Azure, которая является одной из последних инновационных сервисов корпорации Microsoft. Основной причиной выбора данной платформы в создании портала является наличие ряда ее преимуществ. В первую очередь, благодаря свойству масштабирования Microsoft Azure, вне зависимости от увеличения трафика пользователей, портал может автоматически расширяться, что предотвращает веб-сайт от лишних нагрузок. Выделяющийся особенностью доступности в 99,999%, портал посредством защитной системы Built-in вовремя определяет и устраняет такие хакерские атаки, как DDoS и т.д. Кроме этого, в 30 регионах мира функционируют дата-центры, которые имеют соответствующие сертификаты и отвечают стандартам надежности TIER IV, что даст возможность значительно улучшить опыт иностранных пользователей данным порталом.

«Надежность для нас не является бизнесом, для Microsoft это одна из основных ценностей. Мы гордимся быть партнерами по вопросам безопасности в таких важных проектах в Азербайджане, и своим инновационным технологическим подходом мы продолжим поддерживать важные проекты государственного значения», - сказал генеральный менеджер компании Microsoft Azerbaijan Сархан Гашимов.

По его словам, корпорация Microsoft также готова оказать поддержку в развитии портала посредством службы виртуальной поддержки Microsoft Cortana, созданной на основе искусственного интеллекта.

В портал, который сыграет важную роль в поощрении местной конкурентоспособной и экспортной продукции под брендом Made in Azerbaijan на иностранных рынках, интегрированы такие сервисы Microsoft, как Power BI и Skype. Так пользователь до совершения покупки может посредством Skype связаться с оператором и получить необходимую информацию. Что касается Power BI, то этот сервис в кратчайшие сроки обеспечит пользователей выгодным и качественным анализом информации, а также поможет с отчетностью. Кроме этого, в будущем такие сервисы как LinkedIn и Bing также будут интегрированы в портал.

Отметим, что сотрудничество Microsoft c порталом Azexport.az является частью Национального плана корпорации по Азербайджану, разработанного в соответствии с Концепцией развития «Азербайджан 2020: взгляд в будущее». Ключевые компоненты Национального плана Microsoft включают в себя роль инновационной отрасли в развитии ненефтяного сектора страны, повышение экономической эффективности предприятий и трансформация системы образования.

Тэги:
Лента

Лента новостей