...

Азербайджан и Иран урегулируют использование радиочастот на приграничных территориях

ИКТ Материалы 29 декабря 2016 11:26 (UTC +04:00)
Переход на цифровое телевидение в Азербайджане играет особую роль в регулировании радиочастот на граничащих с Ираном территориях
Азербайджан и Иран урегулируют использование радиочастот на приграничных территориях

БАКУ /Trend/ - Переход на цифровое телевидение в Азербайджане играет особую роль в регулировании радиочастот на граничащих с Ираном территориях, сказал министр связи и высоких технологий Азербайджана Рамин Гудлузаде в ходе состоявшейся на кануне встречи со своим иранским коллегой министром связи и информационных технологий Ирана Махмудом Ваези.

Министр Гулузаде поблагодарил Ваези за участие в международной выставке-конференции Bakutel, отметив целесообразность привлечения в ИКТ сектор Азербайджана иранских частных компаний, представленных на выставке.

По словам Гулузаде, 2016 год сыграл определяющую роль в еще большем укреплении дружественных отношений между Азербайджаном и Ираном, реализации значимых проектов, расширении связей между странами.

На встрече министров обсуждались расширение сотрудничества в сфере телекоммуникаций и почты, совместное участие в региональных проектах, стимулирование сотрудничества между компаниями двух стран, регулирование радиочастот на приграничных территориях и перспективы сотрудничества в области спутниковых услуг.
В свою очередь Ваези выразил удовлетворение расширением сотрудничества в сфере связи и высоких технологий, отметив, что используя имеющийся потенциал, Баку и Тегеран наладили плодотворное сотрудничество по всем направлениям. Он также подчеркнул возможность взаимовыгодного сотрудничества в области космической промышленности.

В заключение было принято решение о реализации обсужденных в рамках встречи вопросов рабочей группой.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Лента

Лента новостей