...

В Азербайджане запущен процессинговый центр бронирования авиабилетов

ИКТ Материалы 9 января 2017 12:45 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане запущен процессинговый центр глобальной системы бронирования авиабилетов (GDS – Global Distribution System), сказал Trend источник, близкий к проекту.

Принцип работы центра предполагает интеграцию в сайты туроператоров специального интерфейса с условным доступом, используя который они смогут продавать авиабилеты. Переговоры по интеграции местных туроператоров к локальному GDS-процессингу уже ведутся. Подключившись к GDS-процессингу, туроператоры смогут получить доступ к действующим тарифам авиакомпаний в других регионах и, соответственно, приобретать билеты там, где они обходятся дешевле. Создание GDS-процессинга в Азербайджане выгодно в том плане, что доходы, полученные в рамках транзакций, остаются в стране, а потребителям станут доступны авиабилеты с более низкой ценой.

В рамках проекта будет также функционировать сайт eltickets.net, посредством которого можно будет забронировать авиабилеты. Для осуществления онлайн- платежей в ближайшие дни ресурс будет интегрирован к системе процессингового центра MilliKart.

GDS-процессинг разработан при финансовой поддержке Госфонда развития информационных технологий при министерстве связи и высоких технологий Азербайджана.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей