...

Сотовый ритейл Азербайджана развернул услуги онлайн платежей

ИКТ Материалы 12 января 2017 12:28 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В дилерской сети оператора мобильной связи Азербайджана - ООО Bakcell в Гяндже и Сумгайыте стартовал пилотный проект по предоставлению услуг онлайн-платежей, сообщили Trend в четверг в компании GoldenPay (платежная система Азербайджана).

Проект реализуется в рамках бизнес-ориентированного продукта Goldenagent (goldenagent.az), его основное предназначение - обеспечить потребности населения в оплате услуг, преимущественно в местах, где отсутствуют, например, платежные терминалы.

"В настоящее время определяется самый подходящий механизм, позволяющий расширить данный сервис в другие районы страны. Мы работаем в основном с дилерами Bakcell. Планируется, что уже через месяц данный сервис будет доступен и в ряде других районах Азербайджана", - сказали в компании.

Продукт Goldenagent рассчитан на желающих заработать комиссионные при оплате услуг мобильной связи, коммунальных услуг, услуг ТВ и интернета. Размер комиссионного вознаграждения от суммы платежа варьирует от 0,05 до 1,238 процента (в зависимости от вида платежей).

Использование сервиса Goldenagent не требует дополнительного оборудования или программного обеспечения. Для оплаты необходим лишь компьютер и доступ к сети интернет.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей