...

Провайдеры Азербайджана готовы развернуть бесплатный Wi-Fi в Джоджуг Марджанлы

ИКТ Материалы 27 января 2017 12:34 (UTC +04:00)
Интернет сообщество Азербайджана (ИСА) готово обеспечить бесплатный доступ к сети интернет в селе Джоджуг Марджанлы Джабраильского района
Провайдеры Азербайджана готовы развернуть бесплатный Wi-Fi в Джоджуг Марджанлы

БАКУ /Trend/ - Интернет сообщество Азербайджана (ИСА) готово обеспечить бесплатный доступ к сети интернет в селе Джоджуг Марджанлы Джабраильского района, сказал Trend в пятницу председатель ИСА Галиб Гурбанов.

По словам Гурбанова, для этого государственному оператору Aztelekom достаточно лишь проложить оптический кабель до телефонной станции села.

"После этого провайдеры готовы совместными усилиями развернуть бесплатный Wi-Fi на всей территории села", - сказал Гурбанов.

В результате успешной контрнаступательной операции азербайджанской армии в апреле прошлого года стало возможным безопасное проживание людей в освобожденном от оккупации селе Джоджуг Марджанлы Джабраильского района.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник подписал распоряжение о мерах по восстановлению освобожденного от оккупации села Джоджуг Марджанлы Джабраильского района.

Согласно распоряжению, в рамках работ, которые будут проводиться по восстановлению села, для строительства на первоначальном этапе 50 индивидуальных жилых домов, здания школы и формирования необходимой инфраструктуры, из предусмотренного в госбюджете Азербайджана на 2017 год резервного фонда Президента Госкомитету по делам беженцев и вынужденных переселенцев первоначально будут выделены четыре миллиона манатов.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей