...

Azercell подписала меморандум о сотрудничестве с Минобразования Азербайджана (ФОТО)

ИКТ Материалы 10 февраля 2017 16:00 (UTC +04:00)
Компания Azercell Telecom, оказывающая постоянную поддержку профессиональному и личному росту Азербайджанской молодежи, присоединилась к ещё одной инициативе в этом направлении
Azercell подписала меморандум о сотрудничестве с Минобразования Азербайджана (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Компания Azercell Telecom, оказывающая постоянную поддержку профессиональному и личному росту Азербайджанской молодежи, присоединилась к ещё одной инициативе в этом направлении. Девятого февраля, в министерстве образования, состоялась презентация карьерной академии SABAH, официальным партнером которой является Azercell Telecom.

Карьерная академия SABAH создана с целью поддержки первых выпускников программы SABAH в выборе направлений для их будущего профессионального роста. В рамках этой программы министерство образования и Azercell Telecom будут проводить совместные проекты по повышению эффективности внеаудиторной занятости студентов, и подготовки молодежи, владеющей обширными теоретическими и практическими навыками.

Выступая на церемонии подписания меморандума, президент Azercell Telecom Вахид Мурсалиев отметил, что компания, которую он возглавляет, постоянно следит за процессами реформирования и тенденциями развития в сфере образования. “Мы не довольствуемся только ролью наблюдателя, Azercell всегда рассматривал поддержку образования как основное направление своей стратегии социальной ответственности. Сотни студентов смогли воспользоваться возможностями, которые были созданы в результате нашего сотрудничества с ведущими вузами, как в столице, так и в регионах нашей страны. Уже на протяжении 20 лет Azercell занимает ведущие позиции в списке лучших работодателей Азербайджана. Посредством инвестиций в человека, мы инвестируем в развитие нашего государства”, - отметил Мурсалиев.

В. Мурсалиев также отметил, что решение о сотрудничестве с группами SABAH не является случайным, так как этот проект привнёс новое видение и подход в сферу образования. «Мы не могли не оценить этого. Сегодня, подписывая этот меморандум, мы хотим систематизировать наше сотрудничество. Я надеюсь, что мы заложили основу партнёрству, которое откроет путь для больших достижений», - сказал глава компании Azercell.

Было также отмечено, что 17-20 февраля в городе Губа состоится зимняя школа карьерной академии SABAH. На мероприятии, сотрудники Azercell Telecom выступят перед студентами с различными сессиями по успешному построению карьеры.

Согласно подписанному документу, министерство образования отберет 10 студентов из групп SABAH для их участия в карьерной академии SABAH. Для этих студентов будут организованы ознакомительные туры в Azercell, открытые уроки и мастер-классы. Также, студентам академии будут созданы возможности для пользования ресурсами центра предпринимательства и инноваций Barama, специальными онлайн ресурсами и тестами.

После церемонии подписания состоялось вручение сертификатов девяти студентам, которые удостоились чести стать стипендиатами Azercell в текущем году. Компании Azercell также был представлен сертификат сотрудничества.

На церемонии подписания приняли участие сотрудники министерства образования, групп SABAH, руководители официальных партнеров академии, студенты и представители СМИ.

Следует напомнить, что основа сотрудничества с группами SABAH была заложена задолго до этого мероприятия. В прошлом году 50 процентов мест в рамках студенческой программы Azercell по городу Баку были выделены для студентов групп SABAH. Помимо этого, среди пяти групп, которые были отобраны по результатам шестимесячной инкубационной программы, проводимой в сотрудничестве с центром предпринимательства и инноваций Barama, состояла из студентов группы SABAH. В конце прошлого года Azercell провела для студентов групп SABAH ознакомительный тур по Azercell Plaza и короткие информационные сессии по темам «Знакомство с GSM Технологиями», «Управление продуктами», «Создавай свой Бренд».

Группы SABAH являются одним из основных проектов, созданных по инициативе министерства образования в семи высших учебных заведениях в учебном году 2014/2015. На сегодняшний день группы SABAH существуют в 11 высших учебных заведениях и объединяют более 2,3 тысячи студентов по 45 специальностям. В конце учебного года 2016/2017 выпускниками групп SABAH станут 748 студентов по 45 специальностям из семи высших учебных заведений.

Лидер в сфере мобильной связи Азербайджана и крупнейший инвестор ненефтяного сектора - ООО Azercell Telecom было основано в 1996 году. Сеть компании, на долю которой приходится 48 процентов мобильного рынка страны, охватывает 80 процентов территории республики и 99,8 процента населения. Сегодня 4,5 миллиона человек выбирают в качестве оператора Azercell. Мобильный оператор Azercell внедрил в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций: GSM-технологии, систему предоплаченных мобильных услуг, 24/7 Телефонный центр, абонентскую службу онлайн, GPRS/EDGE (мобильный интернет), M2M, MobilBank, концепцию офисов Azercell Express, предоставляющих три службы из одной точки, мобильную электронную услугу "АСАН Имза" и др. В 2012 году компания Azercell представила сеть четвертого поколения LTE. Согласно результатам компании Global Wireless Solutions, проводящей исследования в сфере качества мобильной связи, а также международных систем Opensignal и Testmy.net, измеряющих сетевое качество радиосигналов, сеть компании Azercell среди операторов мобильной связи Азербайджана по многим параметрам продемонстрировала самые высокие показатели.

Тэги:
Лента

Лента новостей