...

IT-компания Азербайджана разрабатывает "умные часы" для людей со слабым зрением

ИКТ Материалы 15 февраля 2017 15:54 (UTC +04:00)
Азербайджанская IT-компания BrailleX разрабатывает "умные часы" Braille Watch для людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению
IT-компания Азербайджана разрабатывает "умные часы" для людей со слабым зрением

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская IT-компания BrailleX разрабатывает "умные часы" Braille Watch для людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению, сказал Trend руководитель компании Саяд Ибрагимов.

По словам Ибрагимова, прототип Braille Watch будет представлен к концу февраля, а осенью устройство будет готово к запуску в массовое производство.

"Продукт Braille Watch многофункционален и будет предлагаться по доступной цене. Интегрированные в устройство функции позволят поменять образ жизни людей со слабым зрением. Используя Braille Watch, они смогут ознакомиться с текущим временем, читать и отвечать на SMS, знать от кого поступило сообщение. Одной из важных особенностей девайса станет функция уведомления о преградах на пути, что позволит незрячим избавиться от трости. В устройство будут также интегрированы функции измерения давления и частоты сердцебиения", - сказал Ибрагимов.

Софтверная часть Braille Watch, как сказал Ибрагимов, разрабатывается девелоперами компании BrailleX.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей