...

Магистральный оператор Азербайджана увеличит транзит телекоммуникационного трафика

ИКТ Материалы 16 февраля 2017 13:32 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Магистральный оператор Азербайджана компания Delta Telecom в ближайшие три месяца планирует существенно увеличить транзит телекоммуникационного трафика, сказали Trend в компании.

Как сказали компании, в настоящее время объем импортируемого в страну трафика составляет 600 Гбит/с, которую планируется довести до 1Тбит/с.

"Имеющихся ресурсов будет достаточно, если объем потребляемого трафика существенно возрастет. В настоящее время сетевая инфраструктура компании способна работать на терабитных скоростях. Безусловно, рост транспортировки в страну IP трафика зависит от потребительского спроса, и он как предполагается, будет увеличиваться на фоне реализации проекта развития широкополосного интернет и наращивания оптических подключений среди домашних пользователей", - сказали в компании.

Также на увеличение транзита IP трафика повлияет рост потребностей транзитных стран. В настоящее время международный интернет-трафик по сетевой инфраструктуре Delta Telecom транспортируется в Иран, Ирак, Грузию, Афганистан и другие страны.

Как сказали ранее в компании, увеличение транзита телекоммуникационного трафика будет осуществляться поэтапно. Ближайшая цель Delta Telecom заключается в том, чтобы транзитный поток магистральной сети достиг отметки в один терабит.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей