...

Азербайджан автоматизировал процедуру координации систем спутниковой связи

ИКТ Материалы 17 февраля 2017 15:25 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан автоматизировал процедуру координации систем спутниковой связи, сказал Trend источник на телекоммуникационном рынке страны.

Используемая программная платформа, позволяет автоматизировать процесс анализа и подготовки отчетов для согласования вопросов, связанных с использованием частот и зоны вещания систем спутниковой связи.

Целью координации является заблаговременное решение вопросов с целью предотвращения возникновения возможных проблем в будущем.

В информационной базе отражаются технические параметры станций телерадиовещания, находящихся на территории Азербайджана.

Согласно действующим правилам, работа всех имеющихся на территории страны вещательных станций (ТВ-, радио-, спутниковых станций и т.д.) зарегистрированных в базе Международного телекоммуникационного союза, координируется с работой аналогичных станций в соседних странах, чтобы исключить создание взаимных помех. Вопросы координации частот на сегодняшний день согласованы с соседними странами (Россией, Ираном и Грузией).

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей