...

Глава "Лаборатории Касперского" посетит Азербайджан

ИКТ Материалы 3 марта 2017 16:53 (UTC +04:00)
В июне ожидается визит главы "Лаборатории Касперского" Евгения Касперского в Азербайджан
Глава "Лаборатории Касперского" посетит Азербайджан

БАКУ /Trend/ - В июне ожидается визит главы "Лаборатории Касперского" Евгения Касперского в Азербайджан, сказал Trend в пятницу вице-президент и глава корпоративного дивизиона "Лаборатории Касперского" Вениамин Левцов.

По словам Левцова, в настоящее время ведутся работы над составлением программы визита, о чем пока рано говорить.

"Мы в эти дни провели встречи с телекоммуникационными компаниями, банками и с азербайджанской госкомпанией SOCAR. Есть ряд направлений сотрудничества с каждой организацией в связи с чем мы сейчас готовим дорожную карту по каждому заказчику отдельно в зависимости от их потребности. В том числе и с министерствами. Например, я ознакомился с работами CERT, где также есть что менять, и мы знаем, как помочь им в этом. Сейчас мы работаем над тем, чтобы какие-то соглашения были подписаны. Не исключено, что это будут рамочные соглашения", - сказал Левцов.

Высокий приоритет, как сказал вице-президент "Лаборатории Касперского", должен быть у национальной программы по повышению компьютерной грамотности, для таких групп как госслужащие или студенты.

"Это разные программы, но они должны быть, чтобы люди были более бдительны и не становились жертвами злоумышленников. Не исключено, что на это потребуются годы. Глава государства сам лично уделяет внимание этим вопросам, мы видим поддержку на высоком уровне", - сказал Левцов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей