...

Онлайн страхование автомобилей интегрировано в портал е-правительства Азербайджана

ИКТ Материалы 7 марта 2017 11:08 (UTC +04:00)
Услуга онлайн страхования автотранспортных средств интегрирована в портал "Электронное правительство" (e-gov.az)
Онлайн страхование автомобилей интегрировано в портал е-правительства Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Услуга онлайн страхования автотранспортных средств интегрирована в портал "Электронное правительство" (e-gov.az), сказали Trend во вторник в информационно-вычислительном центре министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

Электронная услуга доступна в разделе "Обязательное страхование транспорта". Для использования услуги необходимо указать регистрационный знак автомобиля, номер кузова, марку и модель автомобиля. Далее следует указать персональные данные пользователя, после чего автоматически будет определена дата вступления в силу страхового полиса. Однако пользователь может самостоятельно выбрать дату вступления в силу полиса при условии не превышения 30 дней.

Затем в открывшемся окне будет представлен список страховых компаний и расценки на данную страховую услугу. Пользователь может по желанию выбрать страховую компанию и произвести оплату полиса онлайн.

Портал является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы взаимодействуют друг с другом в электронной форме.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей