...

Сотовый ритейл Азербайджана поможет в решении проблем с просроченными кредитами

ИКТ Материалы 12 марта 2017 09:57 (UTC +04:00)
Все розничные торговые сети продаж мобильных телефонов Азербайджана будут использовать модуль "Залог" системы регистрации IMEI-кодов
Сотовый ритейл Азербайджана поможет в решении проблем с просроченными кредитами

БАКУ /Trend/ - Все розничные торговые сети продаж мобильных телефонов Азербайджана будут использовать модуль "Залог" системы регистрации IMEI-кодов, сказал Trend источник, близкий к проекту.

По словам собеседника агентства, работы по подключению объектов сотового ритейла к данной функции системы будет вестись поэтапно.

Модуль "Залог" позволит отключать от сети купленные в кредит мобильные телефоны в случае несвоевременного погашения кредитной задолженности.

В настоящее время модуль "Залог" применяется в сети магазинов Kontakt Home, компании ABC Telecom. При продаже мобильных телефонов в кредит, покупателей предварительно уведомляют о том, что в случае несвоевременного погашения кредита их мобильный телефон не будет обслуживаться в операторских сетях.

Новую систему планируют использовать также розничная сеть Maxi, компании "Интеграл".

Магазины мобильных телефонов, как сообщил ранее источник, проявили большой интерес к этому методу, так как за последнее время участились случаи, связанные с неуплатой долгов по кредитам и перепродажей купленных в кредит телефонов. Применение нового метода никоим образом не ущемляет права потребителей, а направлено на то, чтобы покупатели более ответственно подходили к вопросу погашения долгов по кредиту.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей