...

Азербайджанский вуз внедрил систему управления образованием

ИКТ Материалы 25 марта 2017 13:17 (UTC +04:00)
Бакинская высшая школа нефти внедрила систему управления образованием, являющуюся разработкой азербайджанской IT-компании Neuron Technologies
Азербайджанский вуз внедрил систему управления образованием

БАКУ /Trend/ - Бакинская высшая школа нефти внедрила систему управления образованием, являющуюся разработкой азербайджанской IT-компании Neuron Technologies, сказал Trend в субботу глава компании Исмаил Алекберов.

По словам Алекберова, речь идет о мультифункциональной инновационной платформе, преимуществами которой смогут воспользоваться студенты и преподаватели вуза.

Для преподавательского состава Бакинской высшей школы нефти, как сказал Алекберов, были организованы тренинги по работе с функционалом системы.

В настоящее время система управления образованием компании Neuron Technologies внедрена в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности, в Государственной таможенной академии Азербайджана и в Азербайджанской национальной консерватории.

"Платформа внедряется в Азербайджанском государственном педагогическом университете. В перспективе система будет интегрирована в Азербайджанском технологическом университете в Гяндже. Переговоры о реализации проекта уже ведутся, и мы планируем начать работы в начале апреля. Кроме того, интеллектуальный продукт будет экспортироваться на международный рынок", - сказал Алекберов.

Система управления образованием, по словам главы компании Neuron Technologies, позволяет автоматизировать деятельность учебного заведения, вести учет посещаемости, составлять электронные журналы и так далее. Каждый пользователь сможет открыть свой персональный профиль, планировать повседневные работы, получить доступ к электронной библиотеке, расписанию уроков, внутренней социальной сети, онлайн-платежам. В общей сложности в систему заложено около 50 модулей. Система получила высокую оценку министерства образования Азербайджана и международных экспертов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей