...

Количество сайтов в азербайджанском домене сократилось

ИКТ Материалы 3 апреля 2017 13:21 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - По итогам января-марта число зарегистрированных в национальном домене ".az" интернет-ресурсов сократилось на 5,2 процента, говорится в сообщении, размещенном в понедельник на ресурсе WHOIS.

По состоянию на начало апреля, общее число зарегистрированных в национальном домене интернет-ресурсов превысило 25 тысяч единиц. За первые три месяца 2017 года в домене .az было зарегистрировано около 2,3 тысячи сайтов, а число удаленных сайтов составило примерно 3,7 тысячи единиц.

Из общего числа зарегистрированных в доменной зоне сайтов 23,2 тысячи приходятся на интернет-ресурсы, зарегистрированные в домене первого уровня. Наиболее популярным доменом второго уровня является ".com.az", где зарегистрировано свыше одной тысячи сайта. Третье место по популярности занимает домен ".edu.az" с 282 сайтами.

Национальная доменная зона ".az" официально начала функционировать 25 августа 1993 года. Стоимость регистрации домена ".az" составляет 20 манатов, во столько же обходится ежегодная стоимость технической поддержки.

Официальный курс на третье апреля составляет 1,7244 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей